На Монблане спасены украинские альпинисты

На Монблане спасены украинские альпинистыНа Монблане спасены украинские альпинистыНа Монблане в Альпах спасены трое украинских альпинистов, застрявших там несколько дней назад. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информацию, поступившую из посольства Украины во Франции.

Спасенные, по информации источника, чувствуют себя нормально и не нуждаются в медицинской помощи.

Украинцы — члены Сумской областной федерации альпинизма — совершали восхождение на лыжах. Из-за сложных погодных условий они оказались заблокированы на перевале Бренва на высоте около 4300 метров. Альпинисты поставили палатку и стали ждать спасателей. С ними поддерживалась радиосвязь.

В связи с непогодой несколько попыток эвакуировать украинцев оказались безуспешными. Спасательная операция завершилась только 10 января. На Украину альпинисты планируют вернуться 15-16 января.

Титул «Мисс Россия» завоевала Алина Санько из Азова Консула вымышленного королевства в Петербурге отправили лечиться Избиение водителя такси в Москве. Женская версия происшествия Отмены занятий в школах Челябинска нет Из конкурса «Мисс Брянск-2019» исключили одну из участниц

Лента новостей