11.07.2011 23:37

На Юге Португалии каждый десятый новорождённый - украинец

На Юге Португалии каждый десятый новорождённый - украинецНа Юге Португалии каждый десятый новорождённый - украинецПо данным португальского демографического вестника на Юге Португалии каждый десятый новорождённый является украинцем.

Так, в 2010 году в этой провинции - Алгарве - появилось на свет 5 тысяч 172 новорождённых, из них в украинских семьях - 442 младенца.

По данным посольства Украины в Португалии, состоянием на начало в 2010 г., по данным Службы иностранцев и границ Португалии, на территории этой страны легально находилось 52,5 тыс граждан Украины.

Первые украинские граждане появились в Португалии 15-20 лет тому назад. В основном, это были представители интеллигенции, которые в поисках возможностей реализовать свой потенциал избрали эту страну.

Массово украинцы стали приезжать в Португалию в конце 90-х годов прошлого века. Предпосылками массового появления на территории Португальской Республики украинских граждан стали социально-экономические процессы в Украине, связанные с переходным периодом развития молодого независимого государства. Сложная экономическая ситуация, прежде всего, в её западных регионах, где отсутствовали промышленные предприятия, а сельское хозяйство не могло удовлетворить работой всех жителей, в значительной мере способствовали их выезду за границу с целью поиска новых возможностей реализации себя в профессиональном плане.

Два совета «не переборщить» с алкоголем дал нарколог Соцсети: на брянском стальзаводе произошел взрыв «Яркая жизнь»: новый пикет дольщиков Концерн «Калашников» сделал новый автомат АК-308 Большинство россиян выступают против введения «ковид-паспортов»

Лента новостей