08.02.2006 11:20

Набоков проиграл дуэль бывшему одноклубнику

В ночь с понедельника на вторник шестью встречами продолжился регулярный чемпионат НХЛ. "Питтсбург Пингвинз" на выезде встречался с "Оттавой Сенаторз" и не сумел ничего поделать с грозной атакой хозяев. Впрочем открыть счёт удалось как раз "пингвинам", у которых уже на второй минуте матча отличился Рэй Мэлоун.

Кристоф Шуберт ещё до перерыва восстановил равновесие, а во второй двадцатиминутке преимущество хозяев стало подавляющим. Здено Хара, Брайан Смолински и Петер Шефер довели счёт до крупного, но Эрик Богунецки сократил отставание "Питтсбурга", однако разгром всё же состоялся - в заключительной трети матча Петер Шефер оформил дубль - 5:2. Сидни Кросби в составе "пингвинов" провёл на площадке 20 минут и 2 секунды, но не отметился ничем, лишь заработав отрицательный показатель полезности.

Поражением Евгения Набокова завершилась встреча его команды "Сан-Хосе Шаркс" с клубом бывшего одноклубника Мики Кипрусоффа, обменянного в "Калгари Флеймз" два года назад из-за превосходства российского стража ворот. В "Калагари" Кипрусофф заиграл на совершенно ином уровне, став топ-голкипером Лиги.

Вот и на этот раз действия финского стража ворот позволили его команде записать на свой счёт важную в свете борьбы за первое место в своём дивизионе победу - 4:3. Что касается действий голкиперов, то Набоков из 29 бросков отразил 25, а его визави - из 31 отбил 28 и стал третьей "звездой" встречи.

Интересным получилась встреча в Ванкувере, где местные "Кэнакс", преследующие в таблице как раз "Калгари" принимали "Коламбус Блю Джэкетс". В первом периоде "Ванкувер", казалось, снял все вопросы о победителе, набросав в сетку ворот Марка Дениса четыре безответных шайбы. Однако "синие жакеты" имели другое мнение на сей счёт.

Во второй трети игры Рик Нэш отыграл один гол, а затем не реализовал буллит. Продолжил "Коламбус" погоню и в третьей двадцатиминутке. Сначала Николай Жердев забил свой восемнадцатый гол в сезоне, а затем Ростислав Клесла сократил отставание "Блю Джэкетс" до минимума. Теперь за дело взялись уже хозяева и Даниэль Седин с Маркусом Нэслундом и Тревором Линденом вновь довели счёт до крупного, ещё один гол Нэша уже не мог исправить положения - 7:4.

В лице Исаева Россия потеряла «народного заступника», считает политолог Марков Место для очередной реконструкции памятников «выбирают» челябинские пацаны Трое детей пострадали от взрыва в жилом доме Мальчику оторвало руку на тарзанке Челябинцев обучат поиску пропавших людей