17.01.2011 10:12

Националистов заподозрили в подготовке покушения на Януковича

Националистов заподозрили в подготовке покушения на ЯнуковичаНационалистов заподозрили в подготовке покушения на ЯнуковичаНа Украине в Ивано-Франковской области задержаны 9 членов националистической группировки, которые, по некоторым сведениям, могли готовить покушение на высокопоставленных чиновников, включая президента страны Виктора Януковича.

Группу националистов задержали в одном из домов села Загвоздья Тисменицкого района области. Квартира, где временно проживали задержанные, располагалась по курсу движения президентского самолета. В ней были обнаружены две винтовки со снайперскими прицелами.

Сами задержанные назвали себя членами организации "Тризуб". У организации был изъято большое количество оружия, в том числе гранаты, автомат Калашникова, помповые ружья, патроны, а также наборы для уничтожения следов и изменения внешности.

О том, что националисты могли готовить покушение на Януковича, заявил губернатор Ивано-Франковской области Махил Вышиванюк. В то же время он подчеркнул, что не может утверждать точно, был ли президентский самолет целью группировки.

Брянский блогер рассказал о трагедии в Навлинском районе Конец «Сватов» близок В Брянской области завершилось предварительное голосование «Единой России» Медведь-шатун пугает жителей Снежинска «Удав» может заменить знаменитый пистолет Макарова

Лента новостей