11.10.2017 19:44

«Национальная безопасность и молодежная политика: современные вызовы». В ЮУрГГПУпройдет конференция

«Национальная безопасность и молодежная политика: современные вызовы». В ЮУрГГПУпройдет конференция

Основной целью конференции является формирование антиэкстремистского и антитеррористического мировоззрения в молодежной среде. В ходе конференции будет рассмотрена самая актуальная проблематика: формирование безопасного интернет-пространства, последние тенденции деструктивно-агрессивных сообществ в социальных сетях (АУЕ, группы смерти, MDK и др.), проблемы религиозной безопасности в России и их влияние на воспитание молодого поколения, вопросы вербовки молодых людей в тоталитарные деструктивные культы и секты, а также многие другие остро стоящие вопросы.

Мероприятие такого масштаба проводится впервые в городе Челябинске и регионе. Спикерами конференции станут ведущие российские эксперты и специалисты по данной тематике:

Амелина Я.А. - координатор Кавказского геополитического клуба (Владикавказ)
Силантьев Р.А. - профессор МГЛУ, доктор исторических наук, член Экспертного совета при государственной религиоведческой экспертизе при Министерстве юстиции РФ (Москва)
Юнусова А.Б. - заместитель председателя Уфимского научного центра РАН, доктор исторических наук, профессор, (Уфа)
Каклюгин Н.В. - председатель регионального отделения «Матери против наркотиков», кандидат медицинских наук, ведущий специалист по деструктивным движениям и сектам (Краснодар)

На одной площадке вместе со студенческими объединениями, лидерами молодежных движений и некоммерческих организаций, правоохранительными структурами и органами власти будут обсуждаться важные направления дальнейшей совместной работы в условиях обострения международных отношений в мировой политике, среди прямых и косвенных внутренних угроз международного терроризма и экстремизма, современных вызовов в целом.

Организаторами конференции выступили Управление по делам молодёжи Администрации города Челябинска, Челябинская Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет.

Источник

Требуется подполковник в управление по контролю за оборотом наркотиков Силуанов назвал условия для отмены накопительной части пенсии Медведев оправдал повышение пенсионного возраста и назвал его «меньшим из зол» В ДТП на брянской трассе ранены водитель и пассажирка машины Lifan «Словом, садист»: правозащитник об убившем зека брянском тюремщике

Лента новостей