17.04.2020 23:22

НАСА объявило дату первого за 10 лет полета астронавтов на американском корабле

НАСА объявило дату первого за 10 лет полета астронавтов на американском корабле

Полет состоится 27 мая с площадки Космического центра Кеннеди, откуда взлетали когда-то корабли программ «Аполлон» и «Спейс-шаттл».

На борту корабля CrewDragon компании SpaceX, который поднимет ракета Falcon 9, астронавты Дуглас Херли и Роберт Бенкен отправятся на МКС. Это часть программы коммерческих экипажей, для которой NASA использует частные космические компании, такие как SpaceX и United Launch Alliance.

Последний раз космический челнок НАСА «Атлантис» летал на МКС 8 июля 2011 года, с тех пор американские астронавты доставлялись на станцию российскими кораблями «Союз» с Байконура.

Корабль CrewDragon компании Илона Маска SpaceX летал на МКС с манекеном на борту 2 марта 2019 года.

Источник

Указы Собянина о мерах против коронавируса признали законными Археологи нашли останки 12-метрового неизвестного науке динозавра Брянский сенатор предложил активнее следить за пальмовым маслом Пострадавшая от удара полицейского женщина на акции 23 января собирается обратиться в СК День учителя станет общенациональным праздником?

Лента новостей