29.08.2020 23:22

НАСА утвердило окончательный этап экспедиции «Люси»

НАСА утвердило окончательный этап экспедиции «Люси»

Утверждение окончательного этапа миссии означает переход от проектирования и изготовления к поставке систем, тестированию, сборке и интеграции приборов с космическим кораблем.

Затем, летом 2921 года космический аппарат отправится в Центр Кеннеди для установки на ракете-носителе. Стартовое окно для «Люси» открывается 16 октября 2021 года.

Полет космического аппарата будет долгим, ему предстоят годы и миллиарды километров, чтобы достичь пояса астероидов Юпитера. К первой своей цели «Люси» приблизится в 2027 году, а мимо последней бинарной пары астероидов пролетит в 2033 году.

Две большие группы астероидов возле Юпитера по традиции называют именами героев Троянской войны. Причем, астероидам одной группы дают имена осаждавших Трою греков, а второй - имена защитников легендарного города. Любопытно, что два героя - Гектор и Патрокл оказались в чужих станах, поскольку эти астероиды были названы раньше, чем возникла традиция.

Первая в истории экспедиция к «троянцам» должна дать науке ценные знания о происхождении и эволюции Солнечной системы. В этом миссия Lucy подобна другой Люси - останкам названной так женщины-австралопитека, находка которых открыла некоторые тайны эволюции человека.

Источник

Авиарейсы Челябинск - Санкт-Петербург от компании «Победа» начнут курсировать с октября 2019 года Владимир Путин поздравит 163 брянских долгожителя Самые лучшие аппараты и эмоции с Вулкан Делюкс Суд назначил Навальному 20 суток ареста Чемпионат России по футболу возобновится в июне

Лента новостей