21.11.2019 22:42

Навальный подал в суд на Путина. Причина

Навальный подал в суд на Путина. Причина

В суд Москвы поступил иск известного оппозиционера Алексея Навального к главе государства Владимиру Путину.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что раз документы поданы, то суд будет рассматривать иск. Никакой позиции по «этому иску у нас нет», отметил представитель Кремля.

Песков ответил на вопрос о возможности личного участия в этом процессе Владимира Путина. Если иск будет принят к рассмотрению, то юристы будут смотреть. Пока же говорить не о чем, считает пресс-секретарь.

Алексей Навальный сообщил, что подал иск против Владимира Путина, потому что считает кампанию силовиков против его Фонда по борьбе с коррупцией незаконной. Навальный считает, что приказ о «разгроме» ФБК отдал лично президент России. Оппозиционер подчеркнул, что иск в Тверской суд столицы - чисто политический жест. Каких-либо перспектив выиграть это дело в нынешних политических условиях Навальный не видит.

Источник

Иностранных пилотов набирает авиакомпания «Россия» Телеведущий Николай Дроздов высказался про смерть Децла В Челябинске ожидаются НМУ Еще на неделю продлили каникулы свердловским школьникам Навальный подал в суд на Путина. Причина

Лента новостей