07.09.2019 13:42

Наверное, без космоса и атома в России XXI века могло бы не быть трущоб, бараков и туалетов на улице

Наверное, без космоса и атома в России XXI века могло бы не быть трущоб, бараков и туалетов на улице

«В Мурманске снесли последний деревянный двухэтажный дом без удобств в микрорайоне, который должен был быть расселён еще к Олимпиаде-80», — бравурно отрапортовали летом 2014-го в пресс-службе мурманской мэрии, пишет автор поста.

И добавляет: тогда что же это? «Может быть в городе несколько «Олимпийских деревень» и я по ошибке забрёл в какую-то другую?»

«Пока в высоких властных коридорах лелеют радужные планы по колонизации Луны и Марса, отдельно взятые мурманчане вынуждены справлять свои естественные потребности во дворе. На заднем плане, кстати, многоэтажка, подаренная городу экс-мэром Москвы Лужковым. И на том, как говорится, спасибо», – пишет автор поста.

Но прошли десятилетия. Были созданы новые бомбы и совершены новые полеты в космос, а дома эти, как говорится, стояли и стоят. И туалет на улице.

Как быть с этим. Может быть, пора меньше покорять «космические маршруты», зато создать для всех россиян достойные условия жизни.

Или все нормально? Тогда – смотрите. Может быть, это тот случай, когда лучше один раз увидеть.

Источник

Брянские власти, работодатели и профсоюзы договорились о МРОТе На площади у мэрии Москвы собралась полиция, митингующих не видно Против полицейского произвола вышла на митинг Россия В Италии введут общенациональный карантин на Рождество и Новый год Федеральная программа «комфортной городской среды» в Брянске помогла обновить очередной двор

Лента новостей