10.06.2019 1:23

Названы 4 главных угрозы для земной цивилизации

Названы 4 главных угрозы для земной цивилизации

Он составлен на основе данных ООН, NASA, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Список включает четыре основные потенциальные причины гибели человечества: эпидемии, ядерная война, глобальное потепление, падение астероида.

Среди эпидемий самой опасной эксперты считают тубуркулез, опираясь на данные Всемирной организации здравоохранения, из которых следует, что при таких темпах заболевания, какие были в 2017 году, когда умерли 2 миллиона человек из 10 миллионов заболевших, Земля может опустеть через 4812 лет.

Ядерную войну эксперты ставят на второе место по степени опасности, отмечая, что сейчас человечесто снова опасно приблизилось к роковой черте. Второй раз после 1954 года стрелки на символических часах Судного Дня переведены на без двух минут 12.

Глобальное потепление, если его темпы сохранятся, грозит тем, что температура повысится на 44 градуса через 2136 лет, и на Земле не останется ни одного островка суши.

Столкновение астероида с Землей считается маловероятным. Тем не менее российские ученые с кафедры небесной механики СПбГУ допускают возможность того, что в 2068 году на Землю упадет Апофис. А в NASA видят угрозу в астероиде Florence диаметром до 3,9 километра.

Источник

В брянском кафе произошла поножовщина Чеснок, маска, чай, морс с клюквой и противовирусные: чем пользуетесь вы? Эпиляцию волос в горле сделали мужчине из Москвы Сбор ягод и грибов будет регулировать Минсельхоз Уральский школьник получил малую Нобелевскую премию в США

Лента новостей