13.07.2020 11:32

Названы три кандидатуры на пост губернатора Хабаровского края

Названы три кандидатуры на пост губернатора Хабаровского края

То, что в Кремле ищут замену Фургалу, ни для кого не секрет. Правда, когда пройдет назначение, будет зависеть от обстановки в регионе – сейчас там «горячо», протестные акции продолжаются.

Среди имен, которые могут претендовать на пост губернатора, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, заместитель Фургала Юрий Золочевский и бывший зампред правительства края Андрей Базилевский.

Генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев считает, что вероятнее всего, исполняющим обязанности главы региона Кремль назначит человека либо из команды Фургала, либо члена предыдущего руководящего звена региона, либо же представителя ЛДПР.

Сразу же после задержания Сергея Фургала издание REGNUM сообщило, что обязанности губернатора края временно будет исполнять зампредседатель правительства региона Юрий Золочевский.

У кандидатов есть время показать, на что они способны. Главное сейчас – вернуть жизнь региона в спокойное русло.

Отметим, в защиту арестованного Фургала встали тысячи жителей региона. В Сети появилась петиция с призывом освободить народного губернатора.

Источник

В Володарском районе Брянска ночью сгорела легковушка В Брянске на улице Красноармейской мотоциклист сбил 59-летнего пешехода Где диплом о высшем образовании? Секрет «непотопляемости» Чубайса назвал полковник Квачков Выплаты в 10 тысяч рублей к школе могут стать ежегодными

Лента новостей