Ники Лауда критикует FIA

Трехкратный чемпион мира Формулы 1 - Ники Лауда полагает, что решения принятые FIA являются ничем иным, как типичной попыткой взять команды под свой контроль.

В интервью немецкой газете Sport Bild австриец заявил о том, что введение системы «победителю достается все» и лимитированного бюджета являются типичным «маневром» для президента Международной Автомобильной Федерации (FIA) - Макса Мосли, который использует его с целью «оказать давление на конструкторов».

Кроме этого Ники Лауда полагает, что FIA должна бы четко определиться с регламентом в отношении того, какие диффузоры можно использовать, а какие все-таки нет.

«FIA должна пролить свет на это дело, особенно потому, что диффузор является важной частью машины», - добавил Ники Лауда в его интервью немецкой газете Bild.

На кладбища Челябинска едут ревизоры «Сделать трамвайный рай и зарабатывать на туристах». Илья Варламов о промышленном туризме на Южном Урале Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Юшаа Газгиреев На кого Путину делать ставку? Эволюция правящего класса в России В Брянске легковушка сбила женщину — полиция ищет свидетелей

Лента новостей