28.11.2018 10:52

НЛО или метеорит? Видеорегистратор заснял момент падения небесного тела в Кемерово

НЛО или метеорит? Видеорегистратор заснял момент падения небесного тела в Кемерово

Ранним утром вторника, 27 ноября, в сибирском небе заметили ворвавшийся в земную атмосферу объект. Социальные сети тут же наполнили предположения о крушении в небе над Кемерово неопознанного летающего объекта. Мол, кузбасовцам повезло, что инопланетяне не смогли захватить город, а погибли еще на подлете.

Однако специалисты-астрономы, посмотревшие видео, отмечают, что по всем визуальным признакам – это болид, или по-другому метеорит. На это указывает характерный огненный «хвост» и траектория полета объекта.

Впрочем, среди комментаторов как всегда находятся и любители «теории заговора». Мол, тарелками пугают, чтобы отвлечь от основных проблем в стране. Вспоминают перестроечные времена в СССР, когда НЛО видел едва ли ни каждый гражданин. Затем страна развалилась.

Стоит отметить, что по данным ученых небольшие болиды падают на землю почти каждый день. Правда отнюдь не всегда попадают на кадры видео, так как в большинстве либо падают в океан, который занимает 2/3 планеты, либо сгорают в атмосфере. Да и в дневное время, а особенно в пасмурную погоду, заметить падение небесных тел не представляется возможным.

Источник

Девять объектов культуры Брянщины получили охранный статус Метели, гололедица и резкое похолодание: что ждет в ближайшие сутки Челябинскую область Места в очереди к врачу и на КТ продают в Магнитогорске «Поехали!»: лифты, сделанные в Челябинской области, будут приветствовать пассажиров голосом Юрия Гагарина В ДТП на трассе под Унечей погиб 69-летний пенсионер

Лента новостей