06.03.2021 19:22

Новое повышение пенсионного возраста в России не рассматривается

Новое повышение пенсионного возраста в России не рассматривается

Как известно, в 2018 году вскоре после президентских выборов власти повысили пенсионный возраст на 5 лет, обосновав это тем, что в других странах возраст выхода на пенсию тоже растет.

Однако российские власти забыли сказать, что в развитых странах мира люди и живут намного дольеш, чем в России. А кроме того в развитых странах мира пенсии составляют 60% от зарплаты, которая в разы выше российской.

В 2018 году по России прокатилась волна акций протеста возмущенных граждан.

Недавно депутаты Госдумы от КПРФ предупредили, что страну скоро ждет новое повышение пенсионного возраста.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что никаких решений о новом повышении возраста выхода на пенсию власти не готовят.

В этом году в стране пройдут выборы в Госдуму. Поэтому любая информация о готовящемся ухудшении социально-экономического положения россиян наносит удар по репутации партии власти.

Источник

«Трактор» разгромил новосибирскую «Сибирь». Седлак вошел в топ-5 снайперов чемпионата КХЛ Три девочки забеременели в детском доме Челябинской области Во дворе сельского дома прогремел взрыв: есть жертва и раненые Смертность от коронавируса оказалась меньше, чем ожидалось, считает Мясников Прокуратура пригрозила уголовным делом и мэру Челябинска Евгению Тефтелеву

Лента новостей