29.10.2020 11:42

Новую систему начислений пенсий предложили ввести в Госдуме

Новую систему начислений пенсий предложили ввести в Госдуме

Чтобы избежать путаницы с баллами в начислениях пенсий Калашников предлагает ввести новый способ начисления - по рангам, передает РИА Новости.

Предполагается, что «минимальная пенсия будет начисляться людям первого ранга и чем выше ранг, тем больше пенсия».

Ранги будут устанавливаться по определенным показателям, и, самое главное, гражданин всегда будет знать, какая у него пенсия по достижении любого из рангов.

Калашников предлагает учитывать ранги и при индексации пенсий.

Парламентарий ко всему прочему предложил вернуться к опыту Советского Союза, где граждане отчисляли на будущую пенсию один процент от зарплаты.

Действительно, многие пенсионеры в нынешнее время не понимают, как начисляются их законные выплаты по старости. Схема с баллами кажется многим запутанной.

Все-таки, не является ли предложение Калашникова «очередной аферой»? Как ранее предполагал экономист Михаил Делягин, из-за грядущего экономического кризиса, власти попытаются организовать ещё одну аферу с пенсиями россиян. По его словам, необязательно реформа будет выглядеть как повышение пенсионного возраста. Это может быть введение каких-либо дополнительных особенностей в сам процесс накопления и выплаты пенсий.

Источник

Никто не знает имени повара-самурая из Челябинска, ставшего звездой TikTok Ушел из жизни брянский скульптор Алексей Кобилинец «Мамины революционеры» вышли на улицы Челябинска в поддержку Навального? С 1 января в Брянске увеличится оплата за детский сад Валентина Миронова исполнит мечту брянского школьника

Лента новостей