16.12.2017 17:54

Новые «Звездные войны» заработали $45 миллионов до премьеры

Новые «Звездные войны» заработали $45 миллионов до премьеры

В день предпремьерных показов восьмой эпизод кинсаги «Звездные войны: последние джедаи» собрал 45 миллионов долларов. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на киностудию Disney, которой принадлежат права на франшизу.

Сборы новой части вошли в список рекордных и оказались на втором месте. Первое место принадлежит эпизоду саги «Звездные войны: пробуждение силы», который вышел в 2015 году и заработал 57 миллионов долларов. На третьем месте — «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II», собравший за день до премьеры 43 миллионов рублей.

Эпическая сага Джорджа Лукаса «Звездные войны» является одной из самых популярных киноисторий в мировом кинематографе. Первый фильм, вышедший на экраны в 1977 году, при бюджете в 11 миллионов долларов в мировом прокате 775,4 миллионов долларов.

Источник

«В такую погоду хороший хозяин собаку на улицу не выгонит» Житель Брянска нашел во дворе дома артснаряд НХЛ прекратила игры сезона. Все команды также прекратили тренировки. О риске умереть от обычной простуды предупредил профессор-иммунолог Как избавиться от жира на животе?

Лента новостей