Новый торговый центр «Украина» во Львове откроют до конца года

Новый торговый центр «Украина» во Львове откроют до конца годаНовый торговый центр «Украина» во Львове откроют до конца годаДо конца этого года мы откроем торговый центр «Украина» полностью. Ведутся последние приготовления к открытию центра. Все согласительные процедуры мы прошли. Об этом сегодня, 17 декабря, во время пресс-конференции в ЗИКе сообщил генеральный директор футбольного клуба «Карпаты» Игорь Дедышин. По его словам, владельцем ТЦ «Украина» является клуб «Карпаты», который имеет разрешительную документацию на центр в полном объеме.

«Открытие торгового центра» Украина «ждали несколько лет, – рассказал Дедышин. – Сегодня можно утверждать, что торговый центр «Украина» начинает свое официальное существование. Хотим сообщить жителям города и предпринимателям, которые намерены приобрести места в торговом центре, что на сегодня «Украина» соответствует всем требованиям, предъявляемым к объектам подобного направления. ФК «Карпаты» который владеет ТЦ «Украина», владеет разрешительной документацией в полном объеме».

Как сообщил гендиректор «Карпат» на сегодняшний день ни у жителей района, ни у потенциальных клиентов, ни у предпринимателей, а, главное, у представителей местной власти, не должно возникать никаких вопросов относительно того, является ли этот объект законным и соответствует ли он всем требованиям.

«Прежде всего, хотел бы опровергнуть всю информацию, которая появилась на страницах или на экранах провластных СМИ, где ставился под сомнение факт открытия торгового центра «Украина», а также высказывались сомнения в наличии всех необходимых документов на центр», – сказал Игорь Дедишин.

В свою очередь юрисконсульт ФК «Карпаты» Вадим Ладницкий представил все документы, связанные ТЦ «Украина». «Землю ФК «Карпаты» арендует в соответствии с заключенным в 2005 договоре, сроком на 10 лет, – сообщил юрисконсульт. – И, что немаловажно, целевое назначение земельного участка является строительством и обслуживанием торгового комплекса. Есть договор, подписанный всеми полномочными лицами, акт приема-передачи, есть все экспликации, согласования, необходимые для земельного участка».

Как сообщил юрист, относительно самого объекта недвижимости есть договор купли-продажи, согласно которому ФК «Карпаты» приобрел объект недвижимости и сооружения этого центра. «Есть выписка о регистрации права собственности на центр, – говорит Вадим Ладницкий. – Относительно разрешительных документов на эксплуатацию этого объекта есть весь необходимый пакет и все заключительные документы, необходимые согласно законодательству Украины».

Это свидетельство о соответствии построенного объекта проектной документации, требованиям ГОСТов, требованиям строительных норм и правил. «Кроме этого, не менее важный документ – акт готовности объекта к эксплуатации, – сообщил Вадим Ладницкий. – Обращаю внимание на количество печатей и согласований, здесь более 10 согласований, в том числе и главный санврач, главный инспектор по чрезвычайным ситуациям, председатель Галицкой администрации Львова, начальник управления социальной защиты, начальник Госинспекции по энергосбережению. Поэтому авторитетно заявляю: на сегодня ФК «Карпаты» имеет все, а может и больше документов, предусмотренные законодательством Украины для того, чтобы этот объект нормально функционировал. Могу также сказать, что такой набор документов, который есть у ФК «Карпаты» имеет далеко не каждый рынок. И не только во Львове».

Вместе с тем, как заверил Игорь Дедышин, деятельность ТЦ «Украина» будет нести значительную социальную составляющую. «Хочу заверить потенциальных клиентов и потребителей, которые намерены стать клиентами торгового центра, мы создадим все необходимые комфортные условия для купли-продажи товаров первой необходимости для жителей микрорайона, на территории которого находится ТЦ «Украина». Я бы хотел также подчеркнуть, что открытие центра повлечет за собой создание 1 550 рабочих мест, – рассказал Дедышин. – А это значит наполнение местного бюджета, в то время, когда на территории Украины пор ощутимый финансовый кризис. Открывая новый объект, ФК «Карпаты» создает новые места, заботясь также о наполнении местного бюджета. И это является не только коммерческим объектом, ведь центр является неотъемлемой составляющей футбольного клуба. Его деятельность будет направлена на то, чтобы наполнять расходную часть, которая пойдет на содержание трех профессиональных команд «Карпаты», «Карпаты-2» и молодежного состава «Карпаты», а также учебных заведений, которые воспитывают будущих профессиональных футболистов. Сейчас ФК «Карпаты» занимается обучением 700 детей».

Серьезная авария в Брянске: в одной из легковушек находился ребенок За что травят челябинского шестиклассника? Первый раз за восемь лет «Уралмашзавод» получил прибыль В Сети появилось видео с всеми голами победного матча «Динамо» 50 полицейских увольняются ежеквартально на Сахалине

Лента новостей