18.11.2018 8:53

50 полицейских увольняются ежеквартально на Сахалине

50 полицейских увольняются ежеквартально на Сахалине

В полиции острова самые высокие показатели кадрового дефицита в стране. По итогам предыдущего года он составил порядка 10 процентов. Ситуацию руководство полицейского управления называет сложной.

К застарелым специфическим для этого региона проблемам добавляются новые. Так, на Сахалине долгие годы препятствием для решения кадрового вопроса является вопрос квартирный. Местные администрации обязаны предоставлять жилую площадь только участковым инспекторам, остальные сотрудники полиции в эту «привилегированную» категорию не входят. Порой даже руководители районных отделов вынуждены снимать жилье. Частично затраты на аренду жилья компенсирует сотрудникам МВД, но суммы компенсации не превышают 3,5 тысячи рублей.

Отсутствие справедливой системы льгот и дотаций не способствует притоку новых кадров. Вдобавок в последнее время, как и в других регионах страны, стимул служить в полиции здесь снизился, как только начали говорить о повышении стажа выслуги лет, необходимого сотруднику органов внутренних дел для выхода на пенсию, до 25 лет.

Источник

Бонусы для новичков и постоянных клиентов казино Вулкан 777 Против религии выступают россияне? Или хотят, чтобы их мнения учитывались 8-800-2000-122 - это детский телефон доверия в России. Ему исполняется 10 лет О предложении Путина отнестись «с пониманием»: блогеры о пенсионном будущем 30 лет назад закончилась «афганская война». Фестиваль «Несокрушимая и легендарная» напомнит о ней в Челябинске

Лента новостей