21.12.2019 7:14

Новый год - самый неэкологичный праздник в году. Почему?

Новый год - самый неэкологичный праздник в году. Почему?

И тогда Новый год – самый светлый и сказочный, самый семейный праздник станет и самым неэкологичным.

Ответ прост: в лесу родилась елочка, в лесу она росла. А потом – «срубил он нашу елочку под самый корешок», как поется в знакомой с детства песенке. А зачем срубил? «Чтобы нарядная она в гости к нам пришла и много-много радости детишкам принесла».

Только вот радость будет недолгой, праздник закончится и нужно будет совершить «массовое захоронение» елочек, убиенных топорами накануне.
Конечно, искусственные елочки есть не в каждой семье. Хорошо, наверное, что власти многих крупных городов главную елку города стали ставить не из леса.

Это – хорошо.
А плохо то, что 31 декабря на уличных елочных базарах могут остаться, так и не дойдя до покупателя, множество лесных красавиц.

А через десять дней и все остальные их сестрички, что «много-много радости принесут» окажутся на помойке во дворе.
Так что если выбирать самый антиэкологичный праздник, им может оказаться Новый год.

Хорошо бы, чтобы на этом все предчувствия Нового года и закончились. Ведь Новый год на носу, а вам весело?

Источник

За сутки выявили 10 899 случаев заражения коронавирусом в России Цены на мясо выросли на 30 %. И вырастут еще больше «Валентин в шляпе» и другие. В Хабаровске полиция начала составлять протоколы в отношении протестующих Брянцев ждут увлекательные мероприятия в городских парках Автор закона о диких животных вступился за спасителя брянских беркутов

Лента новостей