24.07.2020 0:52

«Валентин в шляпе» и другие. В Хабаровске полиция начала составлять протоколы в отношении протестующих

«Валентин в шляпе» и другие. В Хабаровске полиция начала составлять протоколы в отношении протестующих

Протоколы по статье 20.2 КоАП об участии в несанкционированном митинге первыми были составлены на активиста-либертарианца Артема Мозгова и одного из самых заметных участников протеста — «Валентина в шляпе».

Как известно, в Хабаровске с 11 июля ежедневно проходят акции протеста. Протестующие требуют освободить экс-губернатора Фургала и отправить в отставку с поста президента России Владимира Путина.

На протяжении более чем 10 дней полиция не только не пыталась разгонять акции протеста (11 и 18 июля они были особенно многочисленными - на улицы города вышли десятки тысяч людей), но даже не составляла протоколы об административных нарушениях. Между тем хабаровчан начали поддерживать в других городах России.

Упомянутый «Валентин в шляпе», ставший в дни протестов одним из самых популярных хабаровчан, даже после составления протокола продолжил участие в протестных акциях.

Источник

Государство отказывается вернуть долг россиянам Известный боец MMA Евгений Гонтарев был задержан СОБРом в Москве Временное ограничение движения ввели возле Юрюзани Ребенка после ДТП отказались принимать в больницу, пока мама была в операционной, а папу доставали из машины Телеграмм прогнозы на киберспорт: секреты успешных ставок

Лента новостей