23.05.2019 22:32

О высоком риске начала ядерной войны заявили в ООН

О высоком риске начала ядерной войны заявили в ООН

Во всех государствах, имеющих ядерное оружие, считает она, сейчас реализуются программы ядерной модернизации.

Эксперт отметила, что отчасти из-за стратегической конкуренции между Китаем и США в последнее время ситуация с контролем над вооружениями в целом быстро меняется.

Сейчас размывается грань между нападением и обороной, отмечает эксперт.

Происходит это во многом из-за появления новых способов ведения войны. Все большую роль начинают играть вооруженные группы и частные наемники, а также новейшие технологии.

«Риски применения ядерного оружия из-за разных факторов теперь выше, чем когда-либо после Второй мировой войны», - резюмирует эксперт ООН.

Источник

Молодой брянец украл топливо на 1,2 миллиона рублей Судьбу светофора на улице Энгельса решат жители Челябинска Обанкротившему фанерный комбинат в Трубчевске экс-директору не смягчили приговор Зимние каникулы в Челябинской области начнут досрочно и могут продлить 1 октября запомнится первым снегом и теплом солнечных лучей

Лента новостей