Обама отдаст свою Нобелевскую премию на благотворительность

Президент США Барак Обама переведет полученные им 1,4 млн долл. Нобелевской премии некоммерческим организациям.

Как сообщил американский лидер, 250 тыс. долл. из этой суммы получит благотворительная организация Fisher House, помогающая семьям ветеранов боевых действий, передает Associated Press. Еще 200 тыс. долл. будут выделены фонду Буша-Клинтона по восстановлению разрушенного землетрясением Гаити. Оставшиеся средства будут направлены на поддержку образовательных учреждений, на студенческие гранты, а также выделены региональным организациям по развитию Африки и Центральной Азии.

Напомним, Нобелевская премия мира была присуждена Б.Обаме 9 октября 2009 г. за "чрезвычайные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничества между нациями". Решение Нобелевского комитета оказалось для всех полным сюрпризом, поскольку Б.Обама, по общему мнению, еще не успел сделать ничего выдающегося на поприще миротворца. Б.Обама получил золотую медаль, диплом лауреата и чек на сумму 10 млн шведских крон (1,4 млн долл.).

На улице Романа Брянского начались заборные войны Для брянских компаний создали региональный центр компетенций Трехминутное видео меняет наше представление о времени (видео) Россия превзошла 28 стран НАТО по численности танков Под Дятьково разбился микроавтобус

Лента новостей