14.04.2010 8:31

Обама пообщался на саммите по ядерной безопасности с Саакашвили

Обама пообщался на саммите по ядерной безопасности с СаакашвилиОбама пообщался на саммите по ядерной безопасности с СаакашвилиПрезидент США Барак Обама пообщался на саммите по ядерной безопасности со своим грузинским коллегой Михаилом Саакашвили. Это была не официальная двусторонняя встреча, а краткий неофициальный контакт "на полях" форума.
Как сообщил официальный представитель Совета национальной безопасности США при Белом доме Майкл Хаммер, американский лидер "подтвердил поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Грузии и приветствовал сохраняющуюся приверженность президента Саакашвили демократическим реформам".

По словам Хаммера, Обама также вновь поблагодарил гостя за "существенный вклад" Грузии в войну в Афганистане. Кроме того, они обсудили "общую приверженность защите ядерных материалов для ослабления угрозы распространения".

По данным из американских и грузинских источников сегодня у Саакашвили намечена в Вашингтоне встреча с вице-президентом США Джозефом Байденом, посещение Хельсинкской комиссии Конгресса США, другие контакты на Капитолийском холме.

Ранее он уже встречался с руководством Сената США и представителем США на торговых переговорах в ранге члена кабинета Роном Кирком, в ведении которого в Америке находятся, в частности, вопросы, касающиеся ВТО.

Знание – сила? Пни в Литературном сквере Челябинска снова превращаются в деревья Большой пожар в Магнитогорске случился в первую ночь 2021 года В Брянске уволили бесполезного детского омбудсмена Елену Литвякову В Брянске в троллейбусе покалечилась 79-летняя пассажирка Красная площадь появилась в Челябинске

Лента новостей