Обама продлил санкции против "Бацьки"
Президент США Барак Обама продлил на год введенные еще в 2006 году санкции в отношении президента Беларуси Александра Лукашенко и некоторых других чиновников страны.
"Действия и проводимая политика некоторых членов правительства Беларуси все еще представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности США. В связи с этим действие ограничений и санкций (в отношении Беларуси) должно продлиться после 16 июня 2010 года. Согласно действующему законодательству, я продлеваю санкции на один год", - приводит пресс-служба текст письма, направленного во вторник вечером Бараком Обамой конгрессу США.
Отметим, что санкции, введенные президентом США Джорджем Бушем-младшим 16 июня 2006 года, предусматривают арест на американской территории собственности людей, попавших в "черный список".