03.01.2018 15:24

Обманул на 93 тысячи рублей. Представился внуком, попавшим в ДТП

Обманул на 93 тысячи рублей. Представился внуком, попавшим в ДТП

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, дело было так. Пенсионерке. 1939 года рождения, позвонили неизвестные. Они представились внуком бабушки и сотрудником полиции. Они попросили передать деньги, чтобы помочь внуку, якобы совершившему ДТП. Пришедшим в квартиру незнакомцам женщина отдала 93 тысячи рублей. На следующий день пенсионерка поняла, что стала жертвой обманщиков. И тут же позвонила в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция призывает горожан быть бдительнее. Надо рассказать пожилым родственникам о совершаемых мошенничествах, напомнить, что нужно в подобных случаях перезванивать друзьям и родным, якобы попавшим в беду.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

70% работающих россиян оказались в состоянии стресса ФБК и штабы Навального уходят в тень: их деятельность приостановлена Дети «шестидесятников» из челябинской «хрущевки» попадали во ВГИК и в «суриковку» Делягин: Либералы хотят сделать концлагерь и преследовать людей за то, что те смеют жить в России В Севске нашли нарушения при трудоустройстве школьников

Лента новостей