24.12.2018 8:52

Оборот подарочных карт возьмут под контроль

Оборот подарочных карт возьмут под контроль

В Федеральную антимонопольную службу поступило обращение Национальной платежной ассоциации о том, чтобы взять под контроль подарочные сертификаты магазинов. К этой идее НПА привело опасение, что россияне, скупая подарочные карты, таким образом отмывают деньги - ведь фактически карты магазинов уже превратились в платежное средство, но вычислить их объем невозможно из-за отсутствия законодательной базы.

В свою очередь НПА предложили ритейлерам выпускать карты совместно с банками. Также предложили такой вариант: внесение покупателем предоплаты магазину, но при этом сертификатом сможет пользоваться только сам покупатель.

Ритейлеры уверены, что регулирование подарочных карт приведет к неудобствам покупателей – отпадет возможность оригинального поздравления.

А владельцы интернет-магазинов уверены, что после запрета на передачу сертификата третьим лицам такие магазины утратят свое предназначение.

Источник

В Брянске построят новую школу и автодорогу На Авиационной дорогу разбили, а затем засыпали глыбами В Фокино вспыхнула легковушка С такой аппаратурой операции на сердце станут более безопасными Брянские фотографы порадовали своими работами белгородскую публику

Лента новостей