30.03.2021 8:13

Обрушились несколько квартир при взрыве газа в доме

Обрушились несколько квартир при взрыве газа в доме

В Зеленодольске (Татарстан) произошел взрыв газа в жилом многоэтажном доме. В результате ЧП пострадали шесть человек. о происшествии со ссылкой на МЧС России сообщает ТАСС.

Всех пострадавших госпитализировали, один человек находится в тяжелом состоянии. Увы, один мужчина погиб.

При взрыве в доме произошло обрушение шести квартир на седьмом этаже и одной — на восьмом этаже.

Открытого горения после взрыва не последовало. По предварительным данным, несущие конструкции дома не повреждены.

Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Следствием рассматривается в качестве основной причины утечка газа.

Самый известный в современной истории России взрыв газа случился в Магнитогорске 31 декабря 2018 года. Тогда обрушился целый подъезд многоэтажного дома. Погибли более 30 человек.

Источник

Секрет долголетия попугаев разгадали генетики В районе пункта пропуска Мариинский движение через границу России невозможно Древние скелеты поразили археологов необычным ритуалом От электронных паспортов заранее отказалось больше половины россиян Как вывести Миасс из числа «лидеров» по коронавирусу в регионе, разбиралась Ирина Гехт

Лента новостей