Очередная серия терактов в Багдаде: более сотни погибших

По уточненным данным, в результате серии терактов в Багдаде погибли 127 человек, 450 получили ранения. Ранее сообщалось о 112 погибших и 197 раненых.

По меньшей мере пять взрывов произошло сегодня в иракской столице в течение нескольких минут. Объектами скоординированных атак стали полицейский патруль и несколько административных зданий. Заминированные автомобили, в частности, взорвались у зданий министерств здравоохранения и труда. Кроме того, сообщается, что один из взрывов прогремел у нового здания Министерства финансов Ирака. Старое было уничтожено в августе 2009 г. в результате масштабного теракта.

Последний раз столь кровавые теракты происходили в иракской столице 25 октября с.г. Тогда жертвами взрывов стали по меньшей мере 155 человек, сотни получили ранения.

Как сообщалось, накануне произошел еще один теракт. В результате взрыва в начальной школе для мальчиков в шиитском районе Садр-сити на востоке Багдада семь человек погибли и 41 получили ранения. Всем погибшим было от 12 до 14 лет. В школе учились дети представителей шиитской общины иракской столицы. Инцидент произошел в 13.10 по местному времени, в тот момент, когда в школе возобновили занятия после каникул в честь празднования Курбан-айта. На месте взрыва у входа в школу образовался кратер диаметром четыре метра. Осколками были повреждены три близлежащих здания.

Велимир, Енисей, Яромир: в Брянской области растет популярность старославянских имен В Брянске две девочки едва не спалили деревянные дома Чем опасен чай с лимоном Элтон Джон оскорбился из-за того, что Путин не поддержал гомосексуалистов Выигрывайте деньги на сайте Плей Фортуна

Лента новостей