25.08.2019 8:33

Онищенко назвал причины ожирения у россиян

Онищенко назвал причины ожирения у россиян

С каждым годом, на протяжении шести лет, в России увеличивается число страдающих ожирением. Оно достигло уже двух миллионов человек.

По мнению Онищенко, вся «беда» состоит в отсутствии режима питания, потреблении множества углеводов и малоподвижность. Все эти показатели усиливают действие друг друга.

Больше всего ожирением страдают или подвержены люди молодого и среднего возраста. Их причина состоит в частом употреблении фастфуда – быстрых углеводов.

Ранее Геннадий Онищенко заявил, чтобы снизить количество жира, людям старшего возраста важны умеренность в еде и физические упражнения.

Стоит отметить, что малоподвижность особенно влияет на отложение жиров в организме человека. Об этом говорили врачи, которые выступили против введения четырехдневной рабочей недели и предупредили власти и рисках, исходящих из идеи Медведева.

Источник

Поклонская придумала суперновость: Трамп приехал в Крым Жители «Вишневой горки» бьют тревогу. Застройщик травит жителей уже построенных домов 40 домов остались без тепла в канун морозной ночи Детей не хватает. Две школы и два детсада объединят между собой в Челябинске Американский эксперт считает, что Россия разрушится сама

Лента новостей