09.08.2020 19:52

Оппозиционеры покидают Беларусь

Оппозиционеры покидают Беларусь

Выборы в Беларуси состоялись По состоянию на 14:00 явка избирателей составила 65,19%.

Но власть откровенно давит на оппозиционеров. Вероника Цепкало — одна из трех участников оппозиционной кампании Светланы Тихановской, главного оппонента Лукашенко, — покинула Беларусь в день выборов. Ее супруг Валерий Цепкало уехал еще раньше.

Накануне вечером была задержана Мария Колесникова, член штаба не допущенного к выборам Виктора Бабарико, сообщает РБК. Также накануне была задержана Мария Мороз, глава штаба Тихановской. Сегодня днем в Минске задержали журналистов российского телеканала «Дождь» Владимира Роменского, Василия Полонского и Николая Антипова.

Обстановка в Беларуси крайне напряженная. Ранее мы сообщали, что власти стягивают в Минск войска.

Президент Лукашенко давно уже непопулярен в народе. Однако нет сомнений, что его и в шестой раз подряд объявят президентом республики по итогам прошедшего сегодня голосования.

Оппозиция уверена, что на самом деле Лукашенко выборы проиграл. Противники действующей власти готовы вывести народ на улицы.

Власть тем временем уже начала репрессии.

Источник

Алексей Текслер: завершение второй очереди инфекционной больницы – важнейшая задача Где диплом о высшем образовании? В Беларуси судят журналистов Стас Михайлов просит в Брянске за билет до 5 тыс рублей Автозаправку и лес спасли от огня

Лента новостей