01.12.2019 20:33

Осужденный за убийство помог остановить террориста с помощью бивня нарвала

Осужденный за убийство помог остановить террориста с помощью бивня нарвала

29 ноября на Лондонском мосту 28-летний Усман Хан стал нападать на прохожих, вооружившись ножами. 42-летний Джеймс Форд, ранее осужденный за убийство, попытался остановить террориста, сорвав со стены Лондонской гильдии рыботорговцев бивень нарвала 1,5-метровой длины.

На помощь Форду пришел еще один свидетель происходящего – он стал поливать террориста из огнетушителя. Подоспевшие полицейские застрелили Хана. По данным лондонской полиции, он успел ранить пять человек, из которых двое скончались. Ранее Хан был осужден за терроризм, однако был освобожден досрочно в 2018 году.

Джеймс Форд в 2004 году убил 21-летнюю девушку-инвалида, за что был приговорен к пожизненному заключению без права на помилование. В министерстве юстиции Великобритании ситуацию комментировать отказались.

Источник

Якубович ответил Шаляпину на его желание стать ведущим программы «Поле чудес» В Навле столкнулись иномарки: пострадала женщина-водитель В Челябинске запустили три пробных рейса трамваев Обрушились три квартиры в Красноярске из-за взрыва газа в жилом доме Почему елки не любят Новый год. Как на смену елочным базарам придут елочные «кладбища».

Лента новостей