13.08.2020 13:42

От вечерних протестов к утренним: Минск протестует пятые сутки

От вечерних протестов к утренним: Минск протестует пятые сутки

Такие же мирные акции протеста проходят в районе метро «Каменная горка», «Малиновка», «Петровщина», небольшая колонна протестующих замечена на проспекте Дзержинского.

Одну из цепочек выстроили одетые в белое девушки, они держали в руках цветы. Проезжающие мимо автомобили сигналят в знак поддержки. Силовики пока не вмешиваются.

В соцсетях сообщают, что из изоляторов временного содержания начали массово выпускать задержанных ранее протестующих.

Ранее мы рассказывали, какие ужасные издевательства над задержанными совершают белорусские силовики, многие из которых показали себя отъявленными садистами.

ЕС уже пригрозил ввести санкции против Лукашенко, если избиения и задержания мирных протестующих продолжатся в Белоруссии. Польша, Латвия и Литва предложили стать посредниками в конфликте между Лукашенко и оппозицией.

Очевидно, что Лукашенко с учетом действий силовиков против мирных граждан потерял как президент последние остатки легитимности в глазах белорусских граждан. Так или иначе он должен оставить пост президента в пользу нового законно избранного лидера.

Источник

На осень перенесены годовые контрольные работы школьников 55 заболевших коронавирусом стало в Челябинской области. А сколько стало безработных? Почему рабочие «Уралвагонзавода» кончают жизнь самоубийством Кто виноват в гибели людей: «Аэрофлот» или Superjet 100? Путин поручил проверить обоснованность роста цен на жилье. Станет ли дешевле «квадратный метр»?

Лента новостей