20.03.2006 11:18

Овечкин отпустил Ягра

В очном споре лучших снайперов регулярного сезона НХЛ Александра Овечкина и Яромира Ягра победу праздновал форвард «Нью-Йорк Рейнджерс», забросивший в ворота аутсайдеров из Вашингтона победную шайбу.
Шесть долгих матчей не знали побед представители Большого Яблока. Несолидно как-то для команды, занимающей первое место в Атлантическом дивизионе лиги. «Вы даже представить себе не можете, как нам нужна эта победа», – заявил перед матчем с «Вашингтоном» Ягр. Если уж чех начал нервничать, то дело, действительно, запахло керосином.

А с кем, спрашивается, прерывать неудачные серии, как не с махровым аутсайдером? Который еще в середине сезона расстался с иллюзиями по поводу попадания в плей-офф и уже сейчас изо всех сил думает о сезоне грядущем.

Единственным по-настоящему мотивированным игроком в составе «Кэпиталс» является бесспорно лучший новичок сезона Александр Овечкин, который продолжает бить все мыслимые и немыслимые клубные рекорды.

Забегая вперед, стоит отметить, что даже в матче с «мертвым» «Вашингтоном» «рейнджеры» столкнулись с большими проблемами. Вожделенную победу Нью-Йорку принесли недавний анонимный алкоголик Озолиньш, для которого эта шайба стала первой в составе новой команды, а также лучший снайпер сезона Ягр, зажегший уже 45-й раз в сезоне. К слову, латыш также отметился результативной передачей, тем самым продлив свою ассистентскую серию до трех матчей.

А вот у Овечкина достойных аргументов не нашлось: в третий раз за последние четыре встречи российский форвард ушел со льда без единого набранного очка. А ведь старался Александр – аж пять бросков сделал. Но Лундквист (кстати, еще один претендент на постсезонный трофей, но только лучшему вратарю) был великолепен.

Промолчал и Илья Ковальчук, впервые за четыре последних матча ушедший с площадки без гола. Во встрече с «Айлендерс» российский снайпер, как и его партнер по команде Вячеслав Козлов, отметился лишь результативной передачей. В итоге «Атланта» выиграла – 4:2, тем самым улучшив свои шансы на попадание в заветную восьмерку.

Не самую последнюю роль в победе «островитян» сыграл их нещадно критикуемый капитан Алексей Яшин. Причем критикуемый как болельщиками, так и руководством.

Последнее, к слову, даже подумывает о пересмотре сверхвыгодного для хоккеиста многолетнего контракта – слишком уж невыразительный для себя сезон проводит центрфорвард. Впрочем, недовольство постепенно сходит на нет. И виной тому вдохновенная игра россиянина, который начал не только отдавать, но и забивать. В трех последних играх на счету Алексея четыре гола и результативный пас. Не зря про русских говорят, гром не грянет...

Продолжает блистать лучший защитник «Далласа» Сергей Зубов, в матче против «Лос-Анджелеса» отметившийся уже 49-й в сезоне передачей. Как же его не хватало нашей сборной в Турине! Впрочем, сам ветеран сейчас вряд ли жалеет о своем выборе – как пример, резкие постолимпийские перепады в игре Овечкина и Ковальчука. Сам же Зубов – в полном порядке. Как и его «звезды», одолевшие «королей» со счетом 4:1.

До четырех матчей продлил свою результативную серию лидер «Монреаля» Алексей Ковалев. В поединке с «Каролиной» форвард отметился 32-й в сезоне результативной передачей. Которая, впрочем, «канадцам» не помогла – они были разгромлены со счетом 1:5, пишет Газета.Ru.

Стали известны обстоятельства ДТП со скорой помощью в центре Брянска Завтра в Брянске выше нуля и снег В Брянске вновь искали Александра Прохорова В брянских магазинах травят горожан испорченным сыром Дожди закончатся и будет тепло со следующей недели в Челябинской области

Лента новостей