08.03.2006 13:54

Овечкин продлевает голевую серию и выигрывает у "Айлендерс"

Овечкин продлевает голевую серию и выигрывает у В ночь с понедельника на вторник за океаном продолжился регулярный чемпионат НХЛ, Вернувшийся из выездного турне, в котором в трёх поединках набрал три очка, "Вашингтон Кэпиталз" на своём льду принимал "Нью-Йорк Айлендерс". Эта встреча стала бенефисом юного вашингтонского бомбардира Александра Овечкина, который до того забивал в пяти играх подряд.

В первом периоде в "Веризон Центре" преимуществом владели гости, однако уже в начале второй двадцатиминутки Овечкин поставил всё на свои места, поразив ворота Гарта Сноу в своём фирменном стиле. Через некоторое время Аррон Эшем восстановил равновесие после передачи Алексея Яшина, но точный бросок Джеффа Фризена, которого на ударную позицию вывел Дайнюс Зубрус, вновь принёс лидерство в счёте "столичным".

Ну а всего лишь за одну секунду до второго перерыва Овечкин забросил свою 41-ую шайбу в регулярном чемпионате, тем самым, повторив результат лучших снайперов последнего сезона НХЛ до локаута. Тогда, напомним, 41 гол принёс "Морис Ришар Трофи" (приз за наибольшее число голов) Илье Ковальчуку, Жерому Игинле и Рику Нэшу.

В начале третьей двадцатиминутки Жоэль Бушар вновь вернул в матче интригу своим первым голом в сезоне, но через пять минут Овечкин вывел на бросок Брайана Мьюира, и тот не промахнулся. Более того, войдя во вкус, Мьюир в конце встречи оформил дубль, установив окончательный победный для "Вашингтона" счёт - 5:2.

Неудачная игра Ильи Ковальчука не помешала его "Атланте Трэшерз" в упорной борьбе на своём поле переиграть "Флориду Пантерз". Сам Ковальчук не набрал баллов за результативность и заработал показатель полезности "минус 2", но это не остановило "дятлов". Основное время и овертайм завершились со счётом 3:3, а в серии буллитов Вячеслав Козлов забил единственную шайбу, решившую исход встречи. К слову, Ковальчук свой буллит не реализовал, промахнувшись мимо ворот.

Две голевые передачи Алексея Ковалёва помогли его "Монреаль Канадиенс" в основное время уйти от поражения в "Вачовия Центре" от местной "Филадельфии Флайерз". Разбушевавшееся первой звено "лётчиков" Симон Ганье - Петер Форсберг - Майк Нубл организовало три из четырёх голов "Филадельфии", но хладнокровные и выверенные пасы Ковалёва свели на нет эти усилия.

Однако в серии буллитов удача от Ковалёва и его команды отвернулась. Сначала россиянин сам не смог переиграть Роберта Эша, послав шайбу выше ворот, затем его партнёр по команде Майк Райдер вывел-таки "Канадиенс" вперёд, но последним буллитом Форсберг равновесие восстановил. В серии бросков до первого промаха другой россиянин Алексей Пережогин своим шансом не воспользовался, а Петр Недвед принёс "Флайерз" победу - 5:4.

Цены на квартиры в Брянске продолжат расти Иран и Россия хотят пригрозить США учениями в Ормузском проливе Юноше пронзила сердце случайно проглоченная швейная иголка Брянцы призывают чиновников развивать троллейбусы Монеточка и Шарлот перепели песню из мультфильма «Ну, погоди!»