05.01.2018 15:44

Памятник пельменю открыли торжественно

Памятник пельменю открыли торжественно

Горожан собралось на церемонию не очень много. Что не убавило торжественности момента. Это первый подобный памятник в России. Мы ранее сообщали, кто стал автором необычного памятника. Памятник действительно получился оригинальным. Изображен сидящий за столом бородач, перед которым на блюде лежит огромный пельмень. Надпись на столе гласит: «Большому пельменю рот радуется». Пельмень - любимое в России кушанье. Его ценят во многих регионах страны, в том числе на Урале.

После открытия памятника состоялся праздник.

Напомним, в доме купца Смирнова в Миассе действует единственный в России музей пельменя. В нем собрана интересная информация про пельмени (история, традиции, рецепты, фото, макеты пельменей разных стран, песни, частушки и многое другое).

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Убил семью, чтобы не расстраивать их своей смертью Автобусный маршрут, за который проголосовали южноуральцы, скоро появится Полет на Марс «заберет» у экипажа после возвращения несколько лет жизни Педагог пригрозила детям в школе «пустить их на колбасу» США ввели санкции против госдолга России. Курс рубля начал падать

Лента новостей