01.11.2010 18:38

Партия За Украину насчитала 1153 нарушения на выборах

Партия За Украину насчитала 1153 нарушения на выборахПартия За Украину насчитала 1153 нарушения на выборахНа горячую линию штаба партии «За Украину» от наблюдателей и кандидатов поступило 1153 сообщения о нарушениях избирательного законодательства по всей стране.

Около половины нарушений касаются отсутствия в местах голосования информационных материалов о кандидатах в депутаты от этой политической силы.

Также зафиксированы случаи подкупа избирателей, голосования людей по несколько раз на разных участках, факты недопуска наблюдателей к местам голосования, сообщает пресс-служба партии «За Украину».

Кроме того, на избирательных участках наблюдались: наличие лишних избирательных бюллетеней, умышленная порча бюллетеней, незаконное исключение представителей партии из состава избирательных комиссий, задержки с открытием избирательных участков.

Вместе с тем зафиксированы многочисленные нарушения касательно несвоевременной выдачи бюллетеней, вмешательство в деятельность официальных наблюдателей. Были отмечены ошибки в фамилиях кандидатов, случаи голосования в одной кабинке нескольких лиц одновременно, заполнения бюллетеней вне кабинок.

Переворот в ФБК: Волков «отжал» фонд у Навального  В Дятьково прошла «Ночь в музее» Ночью 4 июня столбик термометра в Брянской области опустится до +9oC Невиданный ураган обрушился на Кисловодск Плохая погода - повод не платить водителям штраф

Лента новостей