03.07.2011 22:24

Партию Мороза выгнали из Социнтерна

Партию Мороза выгнали из СоцинтернаПартию Мороза выгнали из Социнтерна Социалистическую партию Украины исключили из Социалистического Интернационала.

Об этом Украинской правде сообщили участники Совета Социнтерна, который состоялся 1-2 июля в Афинах.

Совет проходил под председательством президента Социнтерна, премьер-министра Греции Георгия Папандреу и была посвящена новой волне демократии, вызванной «весной народов» в Северной Африке.

Среди решений этого Совета, принятых под влиянием «арабской весны» было и исключение ряда партий из рядов Социнтерна за несоответствие действий этих партий основополагающим ценностям и принципам Интернационала.

Хотя чистка прежде затронула арабские страны, но и в Восточной Европе две партии вычеркнуты из членов Социнтерна. Это - Болгарская партия левых социал-демократов и Социалистическая партия Украины Александра Мороза.

Кто выпустил зеленую реку в Металлургическом районе? Руководство брянской поликлиники отреагировало на «кровавую» жалобу молодой мамы На сайте NASHBRYANSK.RU в 18 часов начнутся технические работы Покупка мешковины для любых целей Подземный переход в центре Челябинска залило водой

Лента новостей