01.08.2019 18:52

Пенсионеры должны сами зарабатывать на «макарошки», заявил представитель РПЦ

Пенсионеры должны сами зарабатывать на «макарошки», заявил представитель РПЦ

Тема «макарон» в жизни пенсионеров продолжилась уже в устах протоиерея Димитрия Смирнова.

Он заявил, что аборты в России приведут к тому, что в стране останутся одни пенсионеры.

Представитель РПЦ заявил, что «три населения страны убили женщины по требованию мужчин, или сами». Поэтому, считает он, Россия стремительно стареет, средний возраст населения сейчас 40 лет. «Страна приближается к тому, что останутся одни пенсионеры», — сказал глава патриаршей комиссии.

После этого он затронул тему пенсионной реформе и оправдал повышение пенсионного возраста!

Затем сделал такое заявление: некому кормить будет пенсионеров. Поэтому он предлагает им работать, чтобы заработать себе на макароны.

Так снова возникла «макаронная» тема в жизни российских пенсионеров.

И еще один вывод сделал представитель РПЦ: «если завтра война, то защищать Родину будет просто некому».

РПЦ уже не раз выступала с предложением исключить аборты из системы ОМС.

Наверное, было бы более справедливым представителю церкви обратиться не к пенсионерам с призывом поддерживать себя макаронами, а к совести олигархов, которые почему-то стали хозяевами национальных недр. Но, видимо, до этого протоиерею дела нет.

Стоит напомнить, что в последний год у российских чиновников обострилась тяга к ярким заявлениям, «крылатым словам», которые быстро уходят в народ и вызывают все больше раздражения в обществе. Речь идет о чиновников региональных и федеральных. Видимо, их ряды пополнил теперь и представитель РПЦ. Кстати, ранее Димитрий Смирнов прославился своим заявлением о том, что женщины глупее мужчин.

Источник

В Брянске на Фокина такси и автобус не поделили дорогу Под Брянском перевернулся автомобиль: на месте работают медики и пожарные Человеческими костями посыпали обледенелую дорогу Терновый венец Иисуса Христа мог погибнуть в пожаре Notre-Dame de Paris Брянцы могут оценить работу поликлиник

Лента новостей