13.08.2020 7:32

«Первую партию вакцины от коронавируса выпустят через две недели», заявил глава Минздрава

«Первую партию вакцины от коронавируса выпустят через две недели», заявил глава Минздрава

Чуть позже лекарственный препарат поступит в продажу на внутренний рынок России – это значит, что приобрести его сможет любой желающий.
Также министр поделился информацией о создании мобильного приложения, которое позволит медикам держать связь с пациентами, получившими прививку от COVID-19: ««Была создана информационная система, ее мы планируем расширить до пула, в том числе получивших вакцинацию, и там же будут фиксироваться случаи, если возникнут какие-то температурные реакции, еще что-то. Также сейчас ведется работа над мобильным приложением, чтобы было проще сообщить о каких-то своих ощущениях»
Сомнения в безопасности и качестве препарата выразили западные ученые, однако сам Мурашко считает их необоснованными: «Коллеги зарубежные, видимо, чувствуя определенные конкурентные преимущества российского препарата, пытаются высказывать какие-то мнения, которые, на наш взгляд, абсолютно безосновательны. Действительно, многие страны применяли те или иные форсированные режимы для исследований, но российская вакцина — это решение, которое уже имело определенные клинические данные».
Удивительно то, что Минздрав до сих пор не публиковал никаких научных данных о вакцине. Этот факт вызывает сомнения в эффективности препарата «Спутник V», однако однозначно говорить о неэффективности и небезопасности лекарственного средства еще слишком рано. Качество вакцины российских ученых увидим позже..
«Первую партию вакцины от коронавируса выпустят через две недели», заявил глава Минздрава

Источник

Бузовой и Баскову в суде вчиняют миллионный иск за участие в рекламе «Кэшбери» Делягин поддержал идею контролировать операции с наличными россиян  Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Константин Слыщенко, бывший военный моряк В Сети появилось видео с брянскими пешеходами-камикадзе Умерла Галина Волчек

Лента новостей