02.08.2020 5:12

Первые россияне после карантина прибыли в Турцию

Первые россияне после карантина прибыли в Турцию

Как известно, весной страны мира стали закрывать границы из-за эпидемии коронавируса.

Медленное открытие некоторых границ началось совсем недавно.

Теперь в Турции начинается поздний туристический сезон. С 10 августа кроме Стамбула граждане других стран начнт прибывать также в Анталью, Даламан и Бодрум. А вот в Анкару самолеты пока летать не будут.

Эпидемия кронавируса еще не закончилась. Поэтому рекомендации остаются прежние: защитные маски, социальная дистанция, небольшие гостиницы-бутики вместо крупных отелей.

С начала эпидемии в Турции заболело более 230 тысяч человек 5691 человек умер. Уровень смертности - 2,47%.

В России с начала эпидемии заразилось 845 тысяч человек. Из них более 14 тысяч человек скончались. Уровень смертности в России - 1,67%, если доверять официальным данным. Если же верить журналистам-расследователям, то выходит, что в России фиксируют официально только треть от всех смертей, связанных с коронавирусом. И если правы расследователи, то реальный уровень смертности от коронавируса в России составляет около 5%.

Источник

Ночью на Брянск обрушится сильный дождь с грозой Танк на почтовом штемпеле появился не случайно Коронавирусные доплаты безработным отменили в Челябинской области Заместитель брянского губернатора отправился на занятия по дзюдо Рамзан Кадыров призвал виновника ДТП на Можайском шоссе немедленно явиться в полицию

Лента новостей