21.08.2020 13:42

Первые велодорожки появятся в Челябинске

Первые велодорожки появятся в Челябинске

В Челябинске начали проектирование велодорожек в рамках реконструкции трех улиц. В ближайшее время планируют обустроить 6 километров покрытия.

В Курчатовском районе появятся сразу две велодорожки. Одна на улице Бейвеля от улицы Профессора Благих до улицы Салавата Юлаева. Велодорожки планируют сделать двустронней, ширина с одной стороны – 2,5 метра. Протяженность велодорожки на улице Бейвеля – 3,7 километра.

Вторую велодорожку в этом районе планируют обустроить на улице Маршала Чуйкова: от улицы Бейвеля до Краснопольского проспекта. Эта велодорожка будет односторонней, ее ширина составит 1,75 метра. Ее длина составит 1,5 километра.

Еще одна велодорожка появится в Тракторозаводском районе на улице 2-я Эльтонская: от улицы Трашутина почти до Первого озера. Длина новой велодорожки будет составлять 0,8 километра. Ее планируют сделать двусторонней, по 3 метра с каждой стороны.

Сейчас проектировщики прорабатывают все элементы: цветное покрытие, приподнятые пересечения на выездах, водоотведение и обозначение велопереездов.

Строить велодорожки в Челябинске планируют только в 2021-2022 годах. Надеемся, что за это время проекты не отложат в долгий ящик, а, наоборот, детально проработают.

Источник

Выпускники смогут сдавать ЕГЭ по китайскому языку Владимир Зеленский лидирует с большим отрывом в первом туре выборов президента Украины «Моряки не должны умирать», - говорит капитан авианосца, зараженного коронавирусом Играйте в покер на проверенном ресурсе PokerMatch Соловьев призывает Путина начать репрессии?

Лента новостей