Петер Заубер: «Формула-1 стоит на голове»

Когда Петер Заубер оперировал своей маленькой командой в Формуле-1, такие команды, как Ferrari, McLaren-Mercedes и Williams господствовали на трассах. В 2009 году всё перевернулось «с ног на голову», так как теперь даже преуспевающие команды борются только за отдельные очки чемпионата мира.

«Если бы кто-то сказал мне полгода назад, что Дженсон Баттон, который выиграл приблизительно одну гонку ранее в своей карьере Формулы-1, выиграет пять гонок из шести и заработает больше очков, чем Фернандо Алонсо, Кими Райкконен, Льюис Хэмильтон и Фелипе Масса, я не поверил бы. Формула-1 стоит на голове!»

«Технические изменения регламента на 2009 год сделали это», - объясняет он. «Команды, которые были хороши раньше, задавали тон. У больших команд, благодаря своим ресурсам больше возможностей, однако, в этом году всё наоборот. Это просто феномен».

Известная политик и бизнес-тренер Ирина Хакамада встретилась с губернатором Челябинской области Ушел из жизни великий режиссер Марк Захаров Жителей Брянска смогут наказать за неуважение власти в сети Названы возможные причины экологической катастрофы на Камчатке «Россия-1» назвала Никиту Исаева вруном за правду о событиях в Челябинске

Лента новостей