12.01.2011 21:37

Почти 3 тыс пенсионеров получают по 10 тыс грн и больше

Почти 3 тыс пенсионеров получают по 10 тыс грн и большеПочти 3 тыс пенсионеров получают по 10 тыс грн и большеПочти три тысячи украинских граждан получают пенсию более 10 тыс грн. Каждый 10-й из них - депутат. Об этом в Харькове сообщил председатель правления Пенсионного фонда Украины Борис Зайчук.

Среди элитных пенсионеров повышенную пенсию получают Герои Советского Союза, Герои Украины и труда, а также бывшие чиновники.

6 человек заработали себе пенсионные выплаты в размере более 20 тыс грн. «Среди них один Герой Украины, летчик-испытатель и чернобылец. У них были большие зарплаты», - рассказал Зайчук.

«Государственных служащих у нас 107 тыс, средняя пенсионная выплата составляет 5600 грн», - отметил глава Пенсионного фонда.

По словам Зайчука, после проведения пенсионной реформы размеры пенсии у этих людей не изменятся. Уменьшение выплат коснется лишь тех, кто пойдет на заслуженный отдых после официального введения реформы.

Большинство москвичей носят маски неправильно, заявили эксперты Онлайн-казино Мостбет и его влияние на мировую экономику: анализ и перспективы Путин предложил не наказывать лишением свободы за мелкие преступления Жара в Брянске продолжает идти на убыль Продукты питания резко подорожают в России в конце сентября

Лента новостей