Под боевой патрон. Житель Сатки хранил у себя дома переточенный обрез двустволки

Под боевой патрон. Житель Сатки хранил у себя дома переточенный обрез двустволки

Полиция обнаружила обрез в квартире на улице Солнечной. 37-летний местный житель и не пытался его скрыть – держал на видном месте, явно не понимая, что нарушает закон. Он объяснил, что нашел оружие в лесу и всё не мог дойти до полиции – отдать его.

Экспертиза показала, что, несмотря на самопальную переделку, оружие исправно и пригодно для производства выстрела. Саткинцу стоит молиться, чтобы ствол был «чистый»: если из него кого-то убили, то судьба его печальна.

Возбуждено дело по статье 222 УК РФ («Незаконные хранение, перевозка оружия»). Правовая неграмотность может стоить мужчине четырех лет тюрьмы. Впрочем, при наличии смягчающих обстоятельств дело могут закрыть и штрафом - 80 тысяч рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

В карачевском лесу откопали 250-килограммовую авиабомбу Полиция в Москве выступила с предупреждением перед акциями 31 января Инопланетные противники Пентагон пока не полнуют Брянцам запретили играть в футбол на стадионах «Юность» и «Спартак» Ступени «главного храма российской армии» отольют из техники вермахта

Лента новостей