05.02.2019 12:12

Подросток спас деревню от огня и будет представлен к награде

Подросток спас деревню от огня и будет представлен к награде

Его совершил 14-летний Алексей Мышковец из села Тавранкуль в Красноармейском районе Челябинской области. Мальчик завел трактор и стал пахать землю плугом. И тут он увидел, что на деревню надвигается лесной пожар.

«Испугался за бабушку, чей дом стоит на краю села, что у нее сгорит дом, и мы не сможем потушить пожар из-за сильного ветра», - вспоминал позже Алексей. Он бросился защищать деревню.

Позже подъехала пожарная машина, по примеру подростка появились и другие трактора. Пожар не прошел в деревню.

Наталья Мышковец, мама Алексея подчеркивает: ее дети приучены к помощи другим людям. А отец Алексея отметил, что его сын давно разбирается в технике, знает как ей управлять, поэтому его поступку он не удивлен.

Хорошо, что поступок юного героя не остался без внимания. 6 февраля его должны наградить медалью.

Источник

Скандальные футболисты встретят Новый год в СИЗО В понедельник брянцам обещают +30ºC Американец признал Крым российским «Челябинск»: большие буквы появились на въезде в город со стороны аэропорта «Металлург» дома обыграл «Трактор» всухую

Лента новостей