17.04.2006 15:33

Похороны “Ванкувера”

“Ванкувер Кэнакс” окончательно распрощался с надеждой на плей-офф после подведения итогов очередного состязательного дня в Национальной хоккейной лиге.
“Ванкувер” на протяжении большей части нынешнего сезона неизменно пребывал в зачётной восьмёрке Западной конференции. Однако затем последовал провальный весенний отрезок, совпавший со спуртом “Анахайма” и “Сан-Хосе”, которые долгое время находилось за чертой плей-офф, и поставивший крест на надеждах “Кэнакс”.
В числе непосредственных виновников фиаско ванкуверцев - нападающие “Сан-Хосе” Джо Торнтон и Джонатан Чичу. Именно эта пара форвардов дважды кряду обеспечивала своему клубу успех в очном сражении с “касатками”. Вчера Торнтон четырежды результативно ассистировал партнёрам по команде, а Чичу отметился дублем в сегодняшней битве, причём оба раза ему помог отличиться неутомимый Торнтон.
К слову, Торнтон - безусловный кандидат на приз MVP (Most Valuable Player - самый ценный игрок) по итогам регулярного чемпионата. В этом споре калифорнийской “акуле” серьёзную конкуренцию может составить разве что чешская суперзвезда Яромир Ягр, причём шансы последнего заокеанскими специалистами расцениваются как менее предпочтительные.
На Востоке ситуация с обладателями заветных путёвок в следующий раунд также практически ясна. Теоретически ещё не потеряла всех надежд на продолжение борьбы “Атланта Трэшерз” Ильи Ковальчука - минувшей ночью “Дятлы” одолели “Вашингтон Кэпиталз” и сократили своё отставание от 8-го места, на котором находится “Тампа-Бэй Лайтнинг”, до двух очков.
Среди других примечательных событий выделим 50-й гол Александр Овечкина - гроссмейстерского рубежа для снайпера молодой россиянин достиг в первый же год выступления в сильнейшей лиге мира!

Школьник пытался украсть три бутылки алкоголя из брянского супермаркета «Вам-то зачем эта головная боль?». Депутат Вахтина высказалась о реакции чиновников на решение суда по бору Новый литературный герой для маленьких детей родился на Урале Жириновский предрек скорое повышение пенсий и снижение налогов Пример Хабаровска заразителен: в Нижнем Новгороде тысячи людей вышли протестовать на улицы

Лента новостей