Поймали водителя, убившего 10 человек

Поймали водителя, убившего 10 человекПоймали водителя, убившего 10 человекЗадержан водитель грузовика, оторвавшийся прицеп которого убил на Винничине 10 человек.

Водитель грузовика, отсоединенный прицеп которого привел к гибели в Винницкой области 10 человек, задержан. Против него возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Главного управления МВД в Винницкой области Василий Полищук - сообщает газета "Сегодня".

Полищук также отметил, что предварительная причина аварии, она же является основной в расследовании – неисправность сцепного механизма прицепа.

Также решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела – за выпуск на рейс грузового автотранспорта с техническими нарушениями.

«Изъят на экспертизу сцепной механизм прицепа грузовика. На нем выявлены следы сварки, что недопустимо. У нас есть вопрос к торможению прицепа, который по инструкции в случае отсоединения должен был затормозить, не изменяя направление движения», – сказал В. Полищук.

Погибшему на проспекте Московском пешеходу был 21 год Брянский лыжник Большунов взял бронзу в Германии Текслер отменил оптимизацию больниц в Челябинской области На полумарафон в Брянск прибыл депутат Госдумы Евгений Ревенко Челябинка перенесла инсульт на восьмом месяце беременности

Лента новостей