08.03.2006 13:52

Поражение не помешало "Кузне" обеспечить себе место в плей-офф

Поражение не помешало Во вторник в регулярном первенстве российской хоккейной суперлиги состоялись поединки предпоследнего тура. В самом первом матче дня новокузнецкий "Металлург" мог обеспечить себе последнюю путёвку в плей-офф в случае своей победы над омским "Авангардом".

Однако поражение в планы "омских ястребов" не входило. Уже после первого периода "Авангард" вёл со счётом 2:0 после точных бросков Александра Попова и Сергея Гусева. Вторая треть заброшенных шайб не принесла, а в заключительно двадцатиминутке соперники обменялись голами - 3:1.

Обострить интригу в борьбе за место "под солнцем", коим является последняя путёвка в плей-офф, мог чеховский "Витязь", отстававший от "Кузни" на четыре очка и гостивший в Тольятти у "Лады", борющейся за преимущество своего поля в играх на выбывание. "Витязь" открыл счёт, но в отсутствие своего травмированного капитана Александра Королюка, не смог удержать преимущество и уступил - 1:4.

Таким образом, несмотря на поражение, место в плей-офф себе обеспечил "Металлург" из Новокузнецка, которому теперь в играх на выбывание предстоит сражение со своими магнитогорскими одноклубниками. Остальные пары перед последним туром ещё не сформированы, что сделает заключительные игры регулярного чемпионата ещё интереснее.

Брянским дачникам напомнят, как водить машину The Times пугает британцев «галлюциногенным» оружием на борту «Адмирала Горшкова» В Брянске на Авиационной две иномарки не поделили дорогу В Сельцо прошел рождественский концерт На США обрушились потоки песчаной пыли из Сахары

Лента новостей