22.04.2021 8:02

«Портал в ад» нашел в Челябинске журналист на сайте информационной государственной системы

«Портал в ад» нашел в Челябинске журналист на сайте информационной государственной системы

То ли администраторы так «пошутили», то ли чиновники тоже стали склоняться к мнению, что челябинский воздух по-другому, кроме как «адовым», не назовешь? Но, так или иначе, на сайте «Единой информационной системы мониторинга атмосферного воздуха» в Челябинске директорию разместили именно в подразделах portal/ad. Нашел этот «конфуз» журналист Матвей Кондрашов.

«Портал в ад» нашел в Челябинске журналист на сайте информационной государственной системы

Система контроля за воздухом в Челябинске стала работать совсем недавно. До этого момента, за качеством воздуха следили лишь общественники. Но они и сегодня не уверены, что представленная картина так уж объективна. Порой, и раньше чиновники убеждали, что воздух кристально чист, а над городом в эти часы висела вонючая пелена выбросов промпредприятий, а на зубах скрипела пыль.

Челябинск, напомним, по разным рейтингам входит в ТОП самых загрязненных по воздуху российских городов. Регулярно он возглавляет эти рейтинги. В городе действуют несколько общественных групп, которые требуют чиновников и владельцев промышленных групп немедленно установить работающие системы очистки. И, декларативно, промышленники эти системы анонсируют. Но качество воздуха, субъективно, лучше не становится.

Источник

Меню на 3,5 тысячи рублей в месяц разработали диетологи На самоизоляцию ушли обезьяны в челябинском зоопарке Производителя асфальтобетона из Челябинска оштрафовали на 210 тысяч рублей Лучшее средство в борьбе с коронавирусом есть у каждого «в кармане». ВОЗ рассказа о мытье рук Задержания журналистов на митингах обсудили участники медиафорума в Челябинске

Лента новостей