Порядок оформления грузов на таможне ужесточится

В прессе появилась информация о том, что в России готовятся законы, по которым правила ввоза и оформления на таможне посылок для частных лиц ужесточатся. В связи с этим многие операторы отказались от услуги экспресс-доставки. Для российских потребителей это означает не что иное, как конец шопинга в интернете, поэтому все желаемые покупки лучше сделать как можно скорее. Кстати, сегодня можно получить промокод для wildberries здесь.

Как сообщают средства массовой информации, перевозчики обратились к своим клиентам, сказав о том, что в связи с новыми поправками в законодательстве прекращают доставку посылок в РФ для физических лиц, поскольку не смогут предоставить тот уровень сервиса, который обещали. Существует и другое мнение. Так, например, многие представители транспортных компаний, на которые ссылались СМИ, утверждают, что никаких подобных заявлений они не делали.

Новые правила оформления грузов

Хотелось бы сразу отметить, что сами законы еще не приняты, а только находятся на стадии разработки. Причиной введения поправок послужил тот факт, что многие российские предприниматели заказывают товары на физическое лицо, тем самым не оплачивая государственную пошлину. Предположительно, законы ограничат вес посылок, сумму и частоту покупок. Представители власти заявили, что подобные изменения никоим образом не затронут интересы физических лиц, которые действительно заказывают товары для личного потребления, а не на продажу. Поэтому, можно смело планировать покупки, а если вы хотите получить скидку, то промокод wildberries вот.

В Брянске на припаркованные возле БУМ-сити машины рухнуло дерево Мощное потепление придет с субботы, 11 апреля  Путин уволил скандально известного генерала Ибиева Для брянских компаний создали региональный центр компетенций Огромный провал асфальта случился на дороге в Тюмени. Под дорогой обнаружился кипяток

Лента новостей